Pieter Wouwerman
(Haarlem 1623-1682 Amsterdam) Schlacht mit Reitergefecht vor Landschaft, monogrammiert unten rechts: P. W., Öl auf Holz, ca. 29 x 37 cm, Retuschen, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 4.000
Provenienz: Neumeister KG, Auktion München 13. 2. 1976. Gutachten Dr. Walter Bernt vom 11. 2. 1976
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:16
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Pieter Wouwerman
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:16 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Literatur: Dr. Jerger: Frankaturen (beide Bände) sowie Edwin Müller: Vorphila und Die Postmarken Österreichs,
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Rubin Diamant Damenring
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl, Mod.: 1913 zweite Ausführung, Kal.: 7,65 mm,